Алтайский губернатор извинился за очереди в поликлиниках

28 мая 2014, 10:20, ИА Амител

В ближайшее время региональные и городские власти предпримут специальные меры для изменения ситуации в поликлиниках Барнаула. Об этом заявил вчера, 27 мая, губернатор Алтайского края Александр Карлин на встрече с жителями краевого центра в зале ДК Барнаула.

Я заранее прошу прощения за то, что в первую очередь в поликлиниках (которые с недавних пор федеральный центр передал нам вместе со всей системой муниципального здравоохранения) еще не созданы надлежащие условия. Я знаю, что в них большие очереди, что вызывает нарекания отсутствие в них узких специалистов. Мы в ближайшие дни проведем экстренную работу, чтобы с подключением бывших краевых клиник эти проблемы решить", - сообщил губернатор.

Он также отметил, что одной из причин такого положения дел в поликлиниках является более активная, чем в других регионах, реализация программы "Земский доктор". В результате часть молодых врачей выехала из города в сельскую местность.

Как подчеркивает пресс-служба администрации региона, задача развития системы здравоохранения входит в число приоритетов администрации Алтайского края. Ее решение лежит в плоскости развития сложившихся медицинских кластеров. Вместе с тем, и районы новой застройки не останутся без подстанций скорой помощи и современных поликлиник.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров