В Алтайском крае пройдет финальный отбор проектов по программе «У.М.Н.И.К.»

29 мая 2014, 06:58, ИА Амител

Финал программы "Участник молодежного научно-инновационного конкурса" ("У.М.Н.И.К.")пройдет сегодня, 29 мая, в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова. Как сообщили в пресс-службе вуза, в заключительном отборе примут участие около 30 молодых ученых вузов Алтайского края, победителей полуфинальных этапов.

По условиям конкурса они представят проекты, выполненные индивидуально или авторским коллективом по направлениям: "Информационные технологии", "Медицина будущего", "Современные материалы и технологии их создания", "Новые приборы и аппаратные комплексы" и "Биотехнологии".

"Экспертам предстоит оценить не только научно-техническую значимость, но коммерческий потенциал проектов и личную заинтересованность участников, – отмечает начальник управления инновационного развития АлтГТУ Владислав Федоров. – Программа "У.М.Н.И.К." – отличная стартовая точка для молодых инноваторов, которым необходимо будет искать дальнейшую поддержку и финансирование, участвуя в других федеральных программах и привлекая инвесторов".

Авторы лучших конкурсных работ будут награждены дипломами, а проекты победителей получат финансовую поддержку Фонда содействия развитию малых форм предпринимательства предприятий в научно-технической сфере. С победителями будет заключен контракт на проведение исследований в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров