В Барнауле строят крытый ледовый дворец

28 мая 2014, 10:30, ИА Амител

В Барнауле идет строительство крытого ледового дворца. Объект сдадут в эксплуатацию уже в этом году. Об этом рассказала специалист по связям с общественностью Союза строителей и инвесторов Алтайского края Юлия Морозова в программе "Тема дня" на радио "Комсомольская правда" – Барнаул" 106.8 FM.

- Ледовый дворец строят на Павловском тракте, в районе старой "Ленты". В нем разместятся несколько катков, в том числе для хоккея и фигурного катания. Там же планируют построить мини-гостиницу, но успеют ли закончить ее в этом году, я затрудняюсь сказать.

Кроме того, в студии "Комсомолки" обсудили стоимость квадратного метра жилья в Барнауле. Не так давно Минстрой утвердил средние расценки по субъектам РФ. В Алтайском крае стоимость квадратного метра оказалась одной из самых низких в Сибири – на уровне 30 500 рублей.

- Стоимость, которую устанавливает Минрегион, никогда не соответствовала рыночной. Это та цена, на которую ориентируются при покупке жилья по целевым федеральным программам. В реальности, самый дешевый квадратный метр жилплощади в Барнауле заявлялся около 35 500 рублей, - рассказала Юлия Морозова.

Алтайский край сегодня получает большие объемы средств в рамках разнообразных целевых программ: 0,5 млрд. рублей выделено на переселение граждан из аварийного жилья, 14,5 млн. – на обеспечение жильем молодых семей, 5 млн. – на льготную ипотеку для молодых учителей и т.д. Как отмечают эксперты в области строительства и недвижимости, появление на рынке большого количества покупателей с подобными сертификатами приводит к повышению цен на квартиры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров