Украинский генерал на коленях вручил саблю бывшему послу США

28 мая 2014, 11:55, ИА Амител

Украинский генерал, чье имя не называется, на коленях вручил саблю бывшему послу США на Украине Джону Теффту, который сыграл большую роль в украинских событиях. Как отметили пользователи в социальных сетях, назвавшие "стояние на коленях" позорным для высокопоставленного офицера, этот случай хорошо демонстрирует "покорность Украины перед Западом и США", - передает РГ.

Напомним, что именно Теффт, как ожидается, станет будущим послом США в РФ. Первым об этой новости сообщил украинский журналист, главный редактор газеты "Киевский телеграф" Владимир Скачко. "С добрым утром, господа! Понимаю - жестоко, но с этого надо начинать любое утро в завоеванной и оплеванной стране. Украинский генерал встал на колено перед послом США и дарит ему саблю.

По обычаю, когда дарили саблю, на колено должен был встать тот, кому дарят, а не тот, кто дарит. Оружием награждали, его вручали атаманы и генералы тем, естественно, кто по рангу ниже их. Соответственно, именно они должны были становиться на колено, принимая подарок и награду.  Представьте, генерал вручает наградную саблю за храбрость поручику и при этом сам генерал становится на колено, а поручик стоит… Абсурд!  Более того! С колен личное оружие победителю вручал побежденный. Это вообще стандартный обычай капитуляции и Средних веков, и Нового времени",  - написал Скачко во вторник в Facebook.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров