Житель Новосибирской области украл в электричке у спящего пассажира сотовый телефон и сумку

28 мая 2014, 12:15, ИА Амител

В дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Инская обратился житель поселка Буготак Новосибирской области, который сообщил, что в электропоезде "Новосибирск-Главный-Буготак" у него похитили мобильный телефон. Об этом сообщает сегодня, 28 мая, пресс-служба УТ МВД России по СФО. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ЛО МВД России на станции Инская задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 26-летний односельчанин потерпевшего. Выяснилось, что злоумышленник, следуя в электропоезде, обратил внимание на спящего пассажира, рядом с которым на сумке лежал мобильный телефон. Почувствовав от спящего мужчины запах алкоголя, он отсоединил гарнитуру от телефона, положил его себе в карман, взял сумку и быстро перешел в другой вагон. 

Не найдя в сумке ничего ценного, похититель выбросил ее на станции Буготак в мусорный контейнер, а сим-карты из украденного телефона в этот же день сжег в печке. "В ходе следствия стало известно, что телефон задержанный продал своей знакомой за 500 рублей, - рассказывает следователь следственного отдел (СО) ЛО МВД России на станции Инская Татьяна Зуб. – Девушка, не зная о том, что телефон ворованный, отдала его своей маме".

Потерпевший был очень благодарен полицейским за то, что они вернули ему мобильный телефон. Оказалось, что он купил его в кредит, еще не оплатил первый взнос, а мобильник похитили.

В настоящее время уголовное дело в отношении злоумышленника передано в суд. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров