Собираем дом, как конструктор, за две недели

28 мая 2014, 14:00, ИА Амител

Как семья Сычевых из Барнаула станет счастливой обладательницей современного экологичного загородного жилья, следите на сайте лесной холдинговой компании "Алтайлес" – www.altaidom.com.

В то время как цена жилья на вторичном рынке в Барнауле перевалила за 50 тысяч рублей за квадратный метр, стоимость элитных деревянных домов из клееного бруса от ЛХК "Алтайлес" остается на прежнем уровне и составляет 30 тысяч рублей. Столь низкая цена для дома "под ключ" объясняется наличием у компании-производителя собственной сырьевой базы, что позволяет максимально снизить стоимость конечной продукции. 

Этот аргумент оказался немаловажным и для молодой семьи Сычевых из Барнаула, принявшей решение перебраться из краевой столицы в собственный загородный дом. Изучив предложения от компаний-производителей готовых домокомплектов, Сычевы остановились на лесной холдинговой компании "Алтайлес". Свой выбор супруги сделали сразу после того, как пообщались с хозяевами домов из клееного бруса, построенных  четыре года назад в Чистых прудах (пригород г. Барнаула). По отзывам владельцев, такой вариант жилья – идеален как с точки зрения здоровья, так и с точки зрения комфорта. 

Глава семьи Сергей, имеющий медицинское образование, сам не понаслышке знает, что от материала, из которого построен дом, зависит здоровье его жильцов. Учитывая, что в семье подрастают двое детей, Сычевы сделали ставку на дерево – экологичный и стопроцентно природный материал. "Не зря еще наши деды строили деревянные дома, – рассказал Сергей. – Микроклимат в таком жилье самым положительным образом сказывается на самочувствии".

Общая площадь загородного дома Сычевых – 134 м2. К планировке супруги подошли предельно рационально: на первом этаже кухня-гостиная, котельная, санузел, на втором – три спальни и просторная ванная комната. "На мой взгляд, дом будет очень уютным и, что немаловажно, эргономичным", – отметил Сергей. 

Сейчас на участке Сычевых полным ходом идет монтаж деревянного комплекта дома, включающий в себя стены, балки-перекрытия и стропильную систему. Работы стартовали 21 мая и, при условии ясной погоды, продлятся в течение двух недель.

Вы можете следить за тем, как идет строительство дома из клееного бруса от ЛХК "Алтайлес", на сайте www.altaidom.com. Здесь же вы найдете фотографии с места событий, комментарии опытных специалистов отдела домостроения и, конечно же, отзывы будущих хозяев. 

На фото:
 
1. Проект будущего дома Сычевых               
2. Клееный брус, используемый для домокомплекта, – высочайшего качества               
3. Монтаж готового домокоплекта осуществляется, как правило, в течение двух недель 

Лесная холдинговая компания "Алтайлес" – мы воплотим любые идеи вашего будущего дома!

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров