Осужден житель Рубцовска, совершивший ДТП в состоянии наркотического опьянения

28 мая 2014, 12:36, ИА Амител

Как сообщила начальник апелляционного отдела прокуратуры Алтайского края Ирина Курушина, судом второй инстанции изучены обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в апреле 2013 г. в Рубцовске.

Судом установлено, что подсудимый, находясь в наркотическом опьянении, управлял автомобилем ВАЗ 21074. При этом он перевозил в салоне машины двух пассажиров.

Вследствие своего состояния, подсудимый нарушил правила дорожного движения, выехал на сторону проезжей части, предназначенной для движения во встречном направлении, где допустил столкновение с автобусом, в результате чего пассажирке автомобиля были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред ее здоровью.

Как сообщает сегодня, 28 мая, пресс-служба прокуратуры Алтайского края, с учетом ранее не отбытой судимости по предыдущему приговору суда, по совокупности преступлений подсудимый осужден к 10 месяцам 20 дням лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров