Большинство читателей amic.ru склонны считать Китай страной, дружественной России

28 мая 2014, 13:27, ИА Амител

Большинство читателей amic.ru склонны считать Китай дружественной РФ страной: это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител".

Всего в нем приняли участие 806 человек ("да" - 145 чел., "скорее да" - 276). В тоже время, довольно высок процент тех, кто уверен в обратном (ответ "нет" и "скорее нет" выбрали 182 и 174 чел. соответственно).

Процент неопределившихся совсем мал - 3,6%

Комментарии читателей ИА "Амител":

- Я бы тоже ответил нет, так же как "Лучший друг Китая - сам Китай" - "Лучший друг России - сама Россия". При этом, в необходимости сотрудничества с недружественным Китаем - абсолютно не
сомневаюсь;

-  Сотрудничать нужно, но и не забывать о том, что существуют реальные планы по "освоению" наших сибирских регионов Китаем;

- Индустриально развитому Китаю совершенно не нужен конкурент в виде индустриально развитой России;

- Россия самая большая страна в мире и у всех игроков есть страстное, ноющее желание откусить от нее хоть кусочек. Я думаю,что опаснее войны с Китаем может быть только дружба с ним. Почему? Да потому, что у китайцев есть идеология! А у нас только политики вроде Жириновского и эффективные менеджеры вроде Сердюкова. Как говорится: "с такими друзьями и врагов не надо". Лучшей страной в мире был СССР! Именно Союз ДВАЖДЫ предложил ВСЕМУ МИРУ отказаться от оружия! Но ему сказали нет держа за спиной нож. Если бы в мире не было войн с Китаем можно было бы дружить. Но только не открывая границ. Иначе в плавильном котле наций сгорели бы и русские и индийцы и все-все все и родилась бы новая биомасса - человечество.



Считаете ли вы Китай дружественной для России страной?
да 145 чел.
скорее да 276 чел.
нет 182 чел.
скорее нет 174 чел.
не знаю 29 чел.
Всего проголосовало: 806 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров