Алтайский край занял 9 место в пилотном рейтинге инвестиционного климата регионов

28 мая 2014, 14:07, ИА Амител

По результатам исследований Агентства стратегических инициатив, инвестиционный климат в Алтайском крае оказался более благоприятным, чем в Москве и Санкт-Петербурге. Участников рейтинга сравнивали по нескольким направлениям, в том числе оценивали доступность ресурсов и инфраструктуры, а также уровень поддержки малого и среднего бизнеса - для этого опросили экспертов и предпринимателей в каждом регионе, сообщает телеканал "Катунь 24".

"Мы задавали вопросы на темы, которые касаются абсолютно всех предпринимателей в регионе: проверки, коррупция, состояние дорог, состояние коммуникаций. Также в опросе принимали участие люди, обратившиеся за теми или иными государственными услугами, например, те, кто обратился за разрешением на строительство, за какими-то лицензиями", - заметила Вера Адаева, заместитель корпоративного директора агентства стратегических инициатив.

Наказывать за плохие результаты федеральные власти не будут. А вот регионы с хорошими инвестиционными показателями могут рассчитывать на некое поощрение. Какое именно - ещё предстоит определить. В следующем году рейтинг охватит все оставшиеся российские регионы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров