Кузбасские полицейские задержали пассажира, спрятавшего в носках украденный мобильник

28 мая 2014, 13:54, ИА Амител

Происшествие случилось в поезде Пенза-Владивосток. Как сообщает сгеодня, 28 мая, пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России, один из пассажиров плацкартного вагона лег спать, положив гаджет под подушку. Ночью телефон соскользнул на пол и рассыпался на части. Это заметил сосед по плацкарте, собиравшийся на выходить на ближайшей станции.

Вместо того, чтобы собрать телефон и вернуть его владельцу, он спрятал детали мобильника себе в носки. Батарею – в один, корпус и крышку – в другой. После этого мужчина как ни в чем не бывало сдал белье и остался дожидаться своей остановки прямо напротив обворованного им пассажира.
 
Через некоторое время сосед проснулся. Не обнаружив телефона, обратился к проводнику. Вор спокойно наблюдал, как его визави вместе с железнодорожницей обшаривают купейный отсек, подсвечивая себе фонариком. Когда состав остановился, он вышел. По словам дознавателя ЛОП на станции Тайга Анны Дурымановой, после безуспешных поисков телефона, потерпевший резонно предположил, что украсть его мог только сосед по плацкарте.

Он немедленно сообщил приметы подозреваемого сотрудникам транспортной полиции, патрулировавшим перрон во время стоянки поезда. У предполагаемого вора был большой шрам, пересекающий все лицо, и приметные белые кроссовки. Наряд транспортной полиции задержал его на автобусной остановке недалеко от железнодорожного вокзала.
 
В настоящее время уголовное дело в отношении задержанного по поводу совершенной им кражи передано в суд. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров