В Алтайском крае задержали сбытчиков марихуаны

28 мая 2014, 14:18, ИА Амител

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники линейного отделения полиции (ЛОП) на станции Рубцовск выявили двух жителей Алтайского края, занимавшихся торговлей марихуаны. Об этом сегодня, 28 мая, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчин после серии проверочных закупок. Выяснилось, что задержанные, одному из которых 53 года, а другому 34, работали вместе на строящемся объекте. Однажды тот, что постарше поделился с коллегой, что страдает зависимостью от алкоголя, и чтобы не уйти в очередной запой курит  марихуану, которую собирает сам. Через некоторое время младший товарищ предложил новоявленному "травокуру" заняться продажей собранного им наркотического средства, сказав, что сам будет находить покупателей, а выручку поделят пополам.

"Сбытчиков задержали после очередной продажи наркотического вещества, - рассказал следователь следственного отделения ЛОП на станции Рубцовск Сергей Быков. -  При обыске по месту жительства у подозреваемых были обнаружены еще несколько свертков с марихуаной".

В отношении фигурантов, пытавшихся наладить сбыт наркотических средств, расследуется уголовное дело по трем эпизодам. Мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров