Направлено в суд уголовное дело по факту хищения более 31 млн руб. из фонда оплаты труда барнаульской горбольницы №8

28 мая 2014, 14:21, ИА Амител

Как сообщил прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов МВД, ФСКН и юстиции Евгений Моисеев, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших руководителя расчетной группы бухгалтерии Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская больница №8, г.Барнаул", бухгалтера и главной медицинской сестры. Они в зависимости от роли и степени участия каждой обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размере).

По версии следствия, с марта 2007 по май 2013 г .г. бухгалтера незаконно перечисляли на подконтрольные им банковские счета денежные средства, якобы начисленные в качестве заработной платы лицам, некоторые из которых даже не являлись сотрудниками больницы.

Следствие пришло к выводу, что к ряду хищений в 2010 - 2012 гг. имеет причастность и третья бывшая работница, предоставившая соучастницам одну из банковских карт, фиктивно оформленную на ее знакомую как на сотрудницу больницы. Таким образом, бюджетное учреждение здравоохранения лишилось денежных средств из фонда оплаты труда более чем на 31 млн. руб.

Как сообщает сегодня, 28 мая, пресс-служба краевой прокуратуры, уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г.Барнаула Алтайского края для рассмотрения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров