Челябинский метеорит вдохновил Голливуд на создание фильма о пришельцах

28 мая 2014, 16:39, ИА Амител

В мировой прокат выходит новый фильм с Томом Крузом в стиле "И вновь продолжается бой". Тому Крузу не привыкать к сражениям с инопланетянами. Он победил их в "Войне миров", затем в "Обливионе", и вот теперь на очереди "Грань будущего" и таинственная раса мимиков. Однако сейчас, чтобы спасти Землю, придется погибнуть, причем столько раз, что не сосчитать, - передает НТВ.

Это настоящий день сурка — погибать снова и снова в поисках ключа к победе и каждый раз заново завоевывать расположение Эмили Блант, новый образ которой буквально Железная Леди. Если в предыдущих фильмах актриса сражала всех наповал своим обаянием и красотой, то сейчас ее главное оружие — меч.

Эмили Блант, актриса: "Меня учили израильскому боевому искусству. По стилю это очень-очень смертельное и очень агрессивное искусство — как раз то, что нужно для фильма. Мы же не хотели показывать, скажем, тай-чи. Нам нужно было что-то такое жестокое и свирепое".

Том Круз, актер: "Мой персонаж — вообще случайный герой. Он же просто пиарщик министерства обороны. Он занимается этим, чтобы не попасть на войну. Он просто трус. И даже, когда, в конечном итоге, он оказывается на поле битвы и овладевает способностями инопланетян, он все равно пытается избавиться от необходимости сражаться".

Весь фильм сняли в Англии на киностудии под Лондоном. Вторжение кинопришельцев, возможно, началось в России. По словам Тома Круза, съемочную группу очень вдохновило падение челябинского метеорита. В фильме даже использовали документальные кадры.

Том Круз: "Я помню, как увидел эти кадры по Интернету. Мы как раз думали во время съемок, откуда же появятся инопланетяне. Так и родилась идея".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров