Определены участники I очного тура краевого конкурса «Детский сад Алтая – 2014»

28 мая 2014, 15:55, ИА Амител

Жюри определило участников I очного тура краевого конкурса "Детский сад Алтая – 2014". Как сообщает сегодня, 28 мая, пресс-служба администрации региона, в их число вошли 16 дошкольных учреждений, включая 8 сельских и 8 городских.

В ходе конкурса им необходимо представить творческую самопрезентацию по основному направлению деятельности дошкольного учреждения, раскрыть методическую и практическую основы заявленной темы согласно Положению о конкурсе.

Отметим, что в текущем году заявки на участие в краевом конкурсе "Детский сад Алтая – 2013" подало 93 учреждения дошкольного образования. Из них к участию в первом (заочном) туре было допущено 21 дошкольное учреждение, включая 11 сельских и 10 городских.

Конкурс проводится по 2 основным номинациям: городской детский сад и сельский детский сад, а также выделены дополнительные номинации:

- лучшая образовательная программа ДОУ;

- лучшая оздоровительная программа ДОУ;

- лучшая организация коррекционной работы с детьми дошкольного возраста, имеющими отклонения в развитии, в ДОУ;

- лучшее внедрение развития вариативных форм дошкольного образования;

- лучшая организация опытно-экспериментальной и инновационной работы в ДОУ;

- лучшая работа ДОУ по интеграции деятельности с учреждениями дополнительного образования, учреждениями культуры, спорта.

Краевой конкурс "Детский сад Алтая – 2014" проводится ежегодно в рамках реализации мероприятий государственной программы Алтайского края "Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае" на 2014 - 2020 годы".

Мероприятие направлено на выявление, поддержку и поощрение творчески работающих коллективов дошкольных образовательных учреждений, повышение престижа труда педагогических работников детских садов, а также способствует формированию позитивного отношения общественности к системе дошкольного образования, распространению успешного инновационного опыта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров