В Новокузнецке мужчина открыл стрельбу по прохожим из пневматического пистолета

28 мая 2014, 16:35, ИА Амител

В Новокузнецке Кемеровской области полицейские задержали мужчину, который открыл стрельбу по прохожим из пневматического пистолета. В семь часов вечера 27 мая в дежурную часть поступила информация о неизвестном, который разгуливает по проспекту и стреляет в прохожих из пневматического пистолета. Об этом сообщили сегодня, 28 мая, в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Первым на место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны. Полученные данные подтвердились – на улице находился мужчина с пистолетом в одной руке и большим ножом в другой. Полицейские потребовали, чтобы подозреваемый положил оружие на землю и сдался. Мужчина подчинился, после чего его задержали и доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что причиной такого поведения злоумышленника стал конфликт с товарищем, возникший во время распития спиртного в пивном баре. Для чего задержанный принялся стрелять в прохожих из пневматического пистолета и размахивать своим ножом, сам виновник внятно объяснить свои действия не мог.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ "Хулиганство", санкции которой предусматривает в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров