В Барнауле мастера маникюра будут судить за продажу БАДов для похудения

28 мая 2014, 17:05, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края в Индустриальный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жительницы г.Барнаула, работающей мастером маникюра в одной из частных организаций города. Об этом сообщает сегодня, 28 мая. пресс-служба краевой прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемая приобретала БАД (капсулы для похудения китайского производства), содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – сибутрамин, не прошедшие государственную регистрацию соответствия. Приобретенные в Республике Казахстан сильнодействующие вещества она незаконно перевозила на территорию Российской Федерации с целью последующей реализации, которые продавала обратившимся к ней гражданам. 

Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через  Государственную границу Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ), за которое предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы, а также по ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконное хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере), за которое предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.  

Расследование уголовного дела проводилось следственной службой Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов МВД, ФСКН и юстиции прокуратуры края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров