В Тунисе россиянке, убившей маленькую дочь в отеле, грозит смертная казнь

29 мая 2014, 07:23, ИА Амител

Шокирующее убийство произошло в Тунисе две недели назад. Там жительница Санкт-Петербурга задушила свою восьмилетнюю дочь и оставила ее в гостиничном номере, а сама ушла на пляж. Тело ребенка было найдено 13 мая. 44-летнюю женщину задержали по подозрению в убийстве и поместили в тюрьму курорта Сусс, передают vesti.ru.

Как сообщают петербургские СМИ, тело ребенка должны доставить на родину 28 мая. Что касается матери, то она, вероятнее всего останется в руках тунисского правосудия. А по законам этой страны ей грозит смертная казнь. Между Тунисом и Россией есть договор о выдаче подозреваемых, однако выдачу до вынесения приговора он не предусматривает, поясняет "Телеканал Санкт-Петербург".

Источник в российском посольстве в Тунисе рассказал LifeNews о подробностях этого убийства. Вероятнее всего, мать задушила собственного ребенка в ванной. "Под ногтями девочки найдены частицы кожи женщины, также эту версию подтверждает и экспертиза потожировых следов", – сообщил собеседник телеканала. Очевидцы эту версию подтверждают: по их словам, мать не только постоянно оскорбляла и унижала девочку, но и била ее.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что мать и дочь отдыхали городе Махдия в недорогом трехзвездочном отеле с 2 по 13 мая. "В день отъезда тело девочки было обнаружено в номере отеля, а ее мать через три-четыре часа нашли на пляже", – уточнила Тюрина.

В данный момент ведется расследование, и за его ходом следит посольство РФ в Тунисе. "Мы находимся в контакте с тунисскими правоохранительными органами и предпринимаем все необходимые в таких случаях действия", – проинформировал пресс-атташе российского посольства Александр Линник.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров