Алтайская полиция включилась в общероссийскую акцию «Неделя правовой помощи детям»

29 мая 2014, 08:51, ИА Амител

В Алтайском крае сотрудники полиции включились в общероссийскую акцию "Неделя правовой помощи детям", которая завершится 1 июня в Международный день защиты детей специально организованным "Днем правовой помощи детям". Об этом сообщает сегодня, 29 мая, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и отделов правового обеспечения проводят мероприятия по правовому информированию и консультированию в средних школах, подшефных детских домах, центрах временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, а также в неблагополучных семьях и среди детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Кроме того, сотрудники полиции совместно с заинтересованными ведомствами принимают участие в раздаче памяток, буклетов и визиток с координатами Всероссийского телефона доверия для детей, подростков и их родителей. Номер телефона 8-800-2000-122.

С 28 мая по 1 июня для детей и подростков будут организованы познавательные игры и викторины на знание правил дорожного движения, лекции по безопасному поведению, консультации, как вести себя в случае, если ребенок подвергся преступному посягательству. А 31 мая показательные выступления и военно-патриотическую игру "Зарница" для подростков организуют сотрудники полицейского спецназа.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров