Алтайский вице-губернатор Владимир Притупов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

29 мая 2014, 09:16, ИА Амител

Заместитель губернатора Алтайского края Владимир Притупов награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Как сообщает сегодня, 29 мая, пресс-служба администрации региона, указ о награждении 22 мая подписал президент России Владимир Путин.

Этой высокой государственной награды заместитель губернатора Алтайского края, председатель комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов удостоен за значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу.

Справка:

Владимир Притупов работает в комитете администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике с марта 1995 года. Осуществляя руководство комитетом, обеспечивает реализацию бюджетной и налоговой политики Администрации края путем формирования и исполнения консолидированного бюджета региона, обоснованного планирования доходов и расходов краевого бюджета, проведения мероприятий по своевременному и полному поступлению доходов в бюджет края.

В крае неуклонно растут  налоговые и неналоговые поступления в бюджет. За 2008-2012 годы доходы консолидированного бюджета края увеличились на 37%, в том числе собственные доходы - на 54%. Поступления собственных доходов превысили поступления финансовой помощи из федерального бюджета. При этом рост поступления отдельных видов доходов выше средних показателей по России и СФО. Расходы консолидированного бюджета края на одного жителя увеличились с 23,4 тыс. рублей в 2008 году до 36,1 тыс. рублей в 2012 году, или в 1,54 раза.

Особое внимание уделяется публичному обсуждению решений, принимаемых в сфере управления общественными финансами, проведению консультаций с профессиональными сообществами, доведению до населения результатов деятельности по исполнению бюджета.

В целях улучшения управления, повышения доступности и качества государственных услуг в 2011 году была принята краевая программа по повышению эффективности бюджетных расходов в Алтайском крае на период до 2013 года, которая по результатам конкурса, проведенного Министерством финансов России в 2011 году, заняла первое место среди регионов, реализующих аналогичные программы.

Долговая нагрузка Алтайского края продолжает оставаться минимальной. Это наименьший показатель в СФО и один из самых низких (третий) по России. Низкий уровень долга и улучшение структуры бюджетных показателей региона способствуют повышению долгосрочных рейтингов региона.

Владимир Притупов последовательно проводит политику реформирования системы общественных финансов. В 2011 году принят план мероприятий по повышению эффективности использования бюджетных средств. Согласно оценке Минфина России Алтайский край стабильно входит в группу регионов с I степенью качества управления региональными финансами.

Вклад Владимира Притупова в социально-экономическое развитие региона отмечен нагрудным знаком "Отличник финансовой работы", Благодарностью министра финансов России, юбилейной медалью Алтайского края, Почетной грамотой администрации Алтайского края, он неоднократно поощрялся Благодарностью губернатора Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров