Броневой вернулся на сцену после двух лет болезни

29 мая 2014, 09:36, ИА Амител

Броневой вернулся на сцену после двух лет болезни Леонид Броневой, старейший артист московского "Ленкома", вышел сегодня на сцену родного театра спустя почти два года после болезни. Любимец публики блеснул в роли преданного Фирса в спектакле "Вишневый сад" в постановке Марка Захарова, передает Вести со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Марк Анатольевич предложил Леониду Сергеевичу сыграть, и он согласился. Весь день репетировал, все, слава Богу, хорошо", — рассказали в театре.

Броневой играет в "Вишневом саде" Чехова с самого премьерного спектакля, который состоялся еще в 2009 году и открыл тогда 83-й сезон "Ленкома". В образы главных героев вместе с ним перевоплощаются с тех пор другие ленкомовские звезды: в роли Раневской — Александра Захарова, в роли Гаева — Александр Збруев.

Леонид Броневой попал в больницу в сентябре 2012 года, когда московский "Ленком" гастролировал в Киеве. Артисту неожиданно стало плохо, врачи диагностировали у него обширный инфаркт миокарда и прооперировали. Так уроженец Киева, народный артист СССР, "родился" в родном городе во второй раз. Здесь же Леонид Сергеевич встречал в декабре 2013 года свое 85-летие — проходил оздоровительный курс в Киевском городском центре сердца.

Леонид Броневой является ведущим артистом "Ленкома" с 1988 года. На его сцене знаменитый артист создал образы Крутицкого в "Мудреце", Дорна в "Чайке", Потапыча в "Варваре и еретике", соседа в "Плаче палача", а потом был занят в "Женитьбе", "Королевских играх", "Вишневом саде".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров