В Бийске бухгалтер "обсчитала" индивидуального предпринимателя на 300 тыс. рублей

29 мая 2014, 12:37, ИА Амител

Бийским городским судом вынесен приговор в отношении местной жительницы за мошенничество в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ). Как сообщила помощник прокурора города Маргарита Мельникова, при рассмотрении дела в суде было установлено, что подсудимая занимала должность главного бухгалтера одного из предприятий города и по гражданско-правовому договору оказывала услуги по ведению бухгалтерского учета индивидуальному предпринимателю, занимающемуся торговлей продуктами питания.

Имея доступ к расчетному счету предпринимателя и получив образец его электронной подписи, подсудимая оформляла от его имени фиктивные платежные поручения, на основании которых денежные средства со счета потерпевшего переводились на ее собственный расчетный счет. В общей сложности таким образом бухгалтером у потерпевшего было похищено более 300 тыс. руб.

Как сообщает сегодня, 29 мая, пресс-служба прокуратуры Алтайского края, при рассмотрении дела подсудимая  вину  признала в полном объеме, а так же полностью возместила причиненный преступлением ущерб. В настоящее время с занимаемой  ранее должности подсудимая уволена. Приговором Бийского городского суда подсудимой  назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров