Алтайский участковый награжден медалью “За отвагу на пожаре”

29 мая 2014, 12:10, ИА Амител

Участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России “Алейский” Сергей Сухоруков награжден медалью “За отвагу на пожаре”. Торжественная церемония награждения, на которой присутствовали сослуживцы капитана полиции Сергея Сухорукова и его родители, состоялась в отделении полиции по Усть-Пристанскому району. Об этом сообщает сегодня, 29 мая, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

11 ноября 2013 года в ходе мероприятий по отработке жилого сектора в с. Усть-Чарышская Пристань Алтайского края группа сотрудников отделения полиции в составе капитана полиции Сергея Сухоруков и майора полиции Анатолия Миллера обнаружила пожар в частном жилом доме № 34 по ул. Заречная. Стены внутри дома были уже охвачены огнем, комнаты задымлены. Полицейские, сообщив о пожаре в дежурную часть, установили, что в пылающем доме могут находиться люди.

Осознавая, что дорога каждая секунда, и не дожидаясь прибытия подразделения пожарной охраны, полицейские незамедлительно предприняли меры по спасению людей. Несмотря на огонь, и опасность отравления продуктами горения Сергей Сухоруков, рискуя собственной жизнью, в сильно задымленной дальней комнате горящего дома обнаружил лежащего на полу мужчину. Его, в бессознательном состоянии, Сергей с помощью Анатолия Миллера, находившегося у входа, вынес на свежий воздух. Стали оказывать, до прибытия скорой, первую помощь. Пострадавшего, 1958 года рождения, впоследствии доставили в районную больницу, жизнь его была спасена.

Капитан еще раз вернулся в горящий дом, чтобы удостовериться, есть ли в нем люди. Прибывшие подразделения пожарной охраны ликвидировали пожар.

За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении  людей на пожаре Сергея Сухоруков был награжден медалью МЧС России "За отвагу на пожаре".

Кроме того, на торжественном мероприятии начальник отделения полиции по Усть-Пристанскому району подполковник полиции Андрей Каратаев выразил искреннюю благодарность родителям Сергея - Лидии Александровне и Владимиру Николаевичу. Он отметил, что традиции долга, верности, мужества, воспитанные в этой семье, заслуживают огромного уважения.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров