В Алтайский край прибыла делегация сенаторов

29 мая 2014, 12:19, ИА Амител

В Алтайский край сегодня, 29 мая, прибыла делегация членов комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию во главе с председателем комитета Геннадием Горбуновым. Главная цель их приезда - проведение выездного заседания комитета и международной конференции, посвященной проблемам использования и охраны природных ресурсов Алтая и подготовка проекта федерального закона "Об особо значимых аграрных субъектах РФ".

Как сообщили в пресс-службе Алтайского ЗакСобрания, начался визит со встречи сенаторов и членов немецкой делегации участников конференции с губернатором Алтайского края Александром Карлиным. В течение дня сенаторы посетят музей "Горная аптека" в Барнауле и Алтайский мемориальный музей Г.С. Титова с. Полковниково.

Завтра, 30 мая, в г. Белокуриха состоится выездное заседания Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и международной конференции. Начальник Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимир Попрядухин поделится опытом Алтайского края в решении проблем использования и охраны природных ресурсов Алтая, заместитель министра сельского хозяйства Республики Алтай Вячеслав Тупикин расскажет опытом реализации государственной политики устойчивого развития сельских территорий в Республике Алтай, председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Иван Мороз выступит с докладом "Вектор развития сельских территорий как основа социально-экономического развития регионов на примере Новосибирской области", а начальник отдела "Сельское развитие" министерства инфраструктуры и сельского хозяйства земли Бранденбург Харальд Хоппе расскажет о развитии сельских территорий в ФРГ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров