Судебные приставы обнаружили у ряда членов Совфеда РФ задолженности, превышающие миллиард рублей

29 мая 2014, 13:59, ИА Амител

У ряда членов Совета Федерации есть задолженности, превышающие 1 миллиард рублей. Об этом на заседании Общественного совета заявил глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков. Имена сенаторов-должников он называть не стал, однако привел несколько жизненных примеров. "Как можно ходить собирать с людей коммунальные долги, если должником является вице-мэр этого города?", - так Парфенчиков отреагировал, когда на совещании подняли вопрос о негативном отношении к злостным неплательщикам. Еще один пример – некий "гражданин, который висел в базе должников", но при этом собирался стать мэром крупного города, передает Утро.Ру со ссылкой на "Интерфакс".

Проблема долгов - не единственная в Совфеде. Оказалось, что сенаторам нужно иногда напоминать и о дисциплине. Сегодня председатель Совфеда Валентина Мативенко отчитала самого богатого сенатора Ефима Малкина за прогулы. По ее словам, Малкин часто регистрируется на заседаниях, но при этом на них не присутствует.

"Так не годится, если коллега Малкин занят другими делами, которых у него, очевидно, много, то ничто не мешает ему освободиться от должности сенатора и продолжать заниматься или бизнесом, или другими делами, которыми он занимается. Уж по крайней мере в день пленарного заседания это просто неуважительно по отношению к коллегам", - приводит РБК слова Матвиенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров