Алтайские молодогвардейцы обсудили со студентами необходимость запрета алкогольных тонизирующих напитков

29 мая 2014, 12:51, ИА Амител

В среду, 28 мая, в Алтайской Государственной Педагогической Академии в рамках дискуссионной площадки Исторического факультета прошел круглый стол на тему "Необходимость запрета слабоалкогольных тонизирующих напитков в Алтайском крае". Дискуссия была организована Студенческим Альянсом АлтГПА и Региональным отделением "Молодой Гвардии Единой России".

В рамках встречи выступил лидер алтайских молодогвардейцев Евгений Шадринцев, который рассказал студентам о молодогвардейской инициативе по запрету "алкоэнергетиков" в регионе, а также о реализуемой кампании по сбору подписей в поддержку инициативы молодых политиков, сообщает сегодня, 29 мая, пресс-служба РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России".

В ходе мероприятия возможность высказать свое мнение представилась всем участникам обсуждения и как отмечают участники встречи – все присутствующие пришли к общему мнению о необходимости запрета алкогольных тонизирующих (энергетических) напитков в Алтайском крае.

По окончании встречи все участники оставили свои подписи под обращением к краевым депутатам с призывом запретить реализацию алкогольных тонизирующих напитков в регионе.

Руководитель Регионального штаба "Молодой Гвардии" Евгений Шадринцев:

"Подобные встречи-дискуссии со студентами мы планируем провести во всех вузах города Барнаула. Главная цель - услышать мнение различных представителей молодежи о продвигаемой инициативе. Радует тот факт, что абсолютное большинство людей (согласно проведенными нами опросами на улицах и в социальных сетях – это более 80 %) положительно оценивают предложение о запрете алкогольных тонизирующих напитков. Это говорит о широкой поддержке населения подобного законопроекта, и, я надеюсь, что  уже на июньской сессии краевые депутаты примут закон в первом чтении".

Фото: пресс-службы РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров