Алтайский Россельхознадзор не пустил в РФ 430 голов мелкого рогатого скота из Казахстана

29 мая 2014, 13:57, ИА Амител

Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю, Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю продолжается работа по выявлению правонарушений, связанных с перевозкой животных и продукции животного происхождения.

В минувшие выходные в ходе совместных рейдовых мероприятий задержаны два автомобиля марки КАМАЗ, в которых перевозили мелкий рогатый скот (430 голов). Животных пытались ввезти из Республики Казахстан (Павлодарская область, п. Лебяжий) в Красноярский край (г. Красноярск) без ветеринарного сертификата Таможенного союза формы №1, подтверждающего безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении.

Как пояснила помощник руководителя Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Светлана Кадрова, данный факт является нарушением требований решения Комиссии Таможенного союза "О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе" от 18.06.2010 № 317.  Животные не допущены к ввозу в Российскую Федерацию.




 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров