Книжные магазины опасаются продавать книгу Васильевой

29 мая 2014, 14:44, ИА Амител

Не все магазины взяли на реализацию стихи Евгении Васильевой, многие испугались, сообщил "Русской службе новостей" гендиректор издательства "Алгоритм" Александр Николаев.

Просто необычная история у этой книжки – вдруг придут и изымут, потребуют снять с прилавков, пояснил он.

Издатель отметил, что книга есть в продаже и в интернет-магазинах.

Говоря о причинах, по которым издательство приняло решение напечатать книгу стихов фигурантки по делу "Оборонсервиса", Александр Николаев отметил: "Мы же коммерсанты, обычное издательство, которое делает свои 50 книг в месяц. Будет продаваться – ещё наделаем, и новые книжки сделаем. У Васильевой стихов много, красивых портретов тоже. Главное, чтобы людям понравилось".

Сейчас две тысячи книг продадим – сделаем ещё три, добавил он.

"Мы не очень заботились о том, чтобы открыть Васильевой дорогу в искусство. Я не думаю, что для неё вообще это важно, она к славе до этого не стремилась", – подытожил гендиректор издательства "Алгоритм".

Накануне адвокаты и друзья ключевой фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой представили в Москве ее новую книгу стихов "Васильковые песни Жени Васильевой". Книга вышла тиражом 2000 экземпляров. Её цена составит 500 рублей.

Как уже сообщало ИА "Амител", Евгения Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, которая связана с продажей недвижимости и хищением денежных средств ОАО "Оборонсервис". Ущерб от её действий в Следственном Комитете РФ оценивают в 3 млрд рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров