Активистов ЛДПР, пикетировавших сегодня школы в Барнауле, пытались прогнать

29 мая 2014, 15:30, ИА Амител

Сегодня, 29 мая, в Барнауле проходил Единый государственный экзамен. ЛДПР всегда выступала за отмену ЕГЭ, и сегодня традиционно в пяти районах города активисты партии вышли к школам с одиночными пикетами. Плакаты "ЛДПР за отмену ЕГЭ" можно было увидеть возле лицея "Сигма", школы № 52, школы № 27, школы № 103 и гимназии № 123. У ворот последней разгорелся конфликт. Об этом сообщает пресс-служба АРО ПП ЛДПР

Не успел либерал-демократ подойти к школьному забору, как толпа будущих выпускников радостно закричала и начала поддерживать его одобрительными возгласами. На шум вышел охранник заведения и подошел к партийцам, стоящим в стороне: "Вы зачем приехали?" - "Пикет проводим! Все в рамках закона!" - "У нас сегодня ЕГЭ проходит! Уезжайте".

В это время подоспела женщина-полицейский, дежурившая в учреждении. Кинувшись к активисту, она резко выдернула из его рук плакат и понесла в здание. Свои фамилию и должность называть сотрудник полиции отказалась. В городском отделении полиции № 2 Индустриального района почему-то тоже не захотели предоставить эти сведения по телефону помощнику депутата АКЗС - ни дежурный, ни его начальник Сергей Волков. Удалось выяснить лишь то, что женщина в погонах - инспектор по делам несовершеннолетних.

- Полицейский первым делом нарушила п. 4 ст. 5 Федерального закона "О полиции" - не назвала свои должность, звание, фамилию, не предъявила документы. Действия, совершенные ей по отношению к активисту также считаем незаконными. Я уже направил обращение на имя краевого прокурора Якова Хорошева и главного полицейского края Олега Торубарова с просьбой немедленно разобраться в ситуации и принять меры в отношении своего сотрудника, - прокомментировал депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин.

Кстати, еще одна женщина в погонах сегодня пыталась прогнать и активиста ЛДПР, стоявшего у лицея "Сигма".

Фото: пресс-службы АРО ПП ЛДПР

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров