Поиски пропавшего на Алтае 4-летнего мальчика осложнили погодные условия

29 мая 2014, 15:51, ИА Амител

В Алтайском крае продолжаются широкомасштабные поиски пропавшего в алтайском селе Солонешное четырехлетнего Ваника Марутяна (дата рождения - 1 октября 2009 года), который пропал с территории усадьбы своего дома вечером 25 мая. Как сообщила ИА "Амител" сегодня, 29 мая, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю Светлана Ляпунова, поиски результатов не принесли и мальчик не найден.

Поисковые мероприятия в районе акваторий рек Солонешенка и Ануй оказались осложнены погодными условиями. В Алтайском крае началась вторая волна паводка. Из-за сильных дождей наблюдается подъем уровня воды, в том числе и на реках, где проходят поисковые мероприятия.

Поисковый отряд "Лиза-Алерт" в Алтайском крае, филиал московского отряда, активно участвует в поисках мальчика. На официальной страничке группы "ВКонтакте" активисты сообщили: "Вчера продолжился осмотр русла реки Ануй с берегов. Одна группа не смогла из-за погодных условий покинуть район поиска и заночевала в горах. Вода прибывает".

Эта группа ждала эвакуации с маршрута через реку, поскольку обратная дорога отрезана из-за ливней. Сегодня днем группа была благополучно вывезена на другой берег и вернулась на базу.

Отметим, Белокурихинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) по факту безвестного исчезновения мальчика. Следственные органы отрабатывают две основные версии - несчастный случай и происшествие криминального характера.

Как уже сообщало ИА "Амител", сотрудники полиции Солонешенского района разыскивают малолетнего ребенка. 25 мая с 20-20 до 20-30 в с. Солонешное от усадьбы дома по ул. Кольцевая, 43 ушел и не вернулся Ваник Марутян, 2009 года рождения. Сразу же после заявления родителей об исчезновении ребенка личный состав отделения полиции был поднят по тревоге.

Приметы мальчика: на вид 5 лет, рост 1 метр 20 сантиметров, волосы русые, глаза карие, плотного телосложения, лицо овальное. Был одет: спортивные трико черного цвета, кофта черного цвета с рукавами синего цвета, сапоги зеленого цвета.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении разыскиваемого или обстоятельствах его исчезновения, просим сообщить по телефону: 8 (385-94) 22-1-53 или в ближайший отдел полиции по телефону 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров