В Алтайском крае стали совершать больше преступлений в отношении детей и подростков

29 мая 2014, 16:03, ИА Амител

В 2013 году в Алтайском крае зарегистрировано 45024 преступления, совершенных в отношении несовершеннолетних и несовершеннолетними. Это на 2922 преступления больше, чем в 2012 году. Об этом сообщил сегодня, 29 мая, заместитель руководителя следственного управления СК России по Алтайскому краю Алексей Александров.

На фоне общего роста преступности наблюдается тенденция к увеличению преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, как в прошлом году по сравнению с 2012 годом - с 1451 до 2015 преступлений, так и в первом квартале текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - с 509 до 788. Основными причинами роста назвают профессионализм сотрудников правоохранительных органов по выявлению преступлений рассматриваемой категории и многоэпизодность совершения преступлений.

Категории совершаемых преступлений в отношении несовершеннолетних, различны – это и убийства, умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, грабежи, а также преступления против половой неприкосновенности. В 2014 году наибольшее количество зарегистрированных преступлений, совершённых в отношении несовершеннолетних, отмечается на территории районов, входящих в зону обслуживания следственных отделов по Октябрьскому, Индустриальному, Центральному, Железнодорожному районам города Барнаула, следственного отдела по городу Бийск, Бийского, Каменского, Рубцовского, Новоалтайского межрайонных следственных отделов, пояснила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров