СК проводит проверку по факту гибели людей в ходе эвакуации из затопленного с. Чарышское

31 мая 2014, 08:18, ИА Амител

Утром 30 мая 2014 года в селе Чарышское в ходе эвакуации из затопленного водой района, лодка, в которой находились 10 местных жителей, перевернулась. В результате несчастного случая утонули два человека: 26-летний местный житель и 6-летняя девочка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка. Об этом ИА "Амител" сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

 В ходе розыскных мероприятий было обнаружено тело утонувшего мужчины, место нахождения девочки не установлено. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся проверочные мероприятия.

Следствию предстоит выяснить обстоятельства, при которых производилась эвакуация людей, а также дать оценку действиям должностных лиц при проведении спасательных мероприятий в условиях чрезвычайной ситуации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров