В Бийске впервые прошла Всероссийская выставка собак всех пород

31 мая 2014, 10:11, ИА Амител

Это масштабное событие случилось в наукограде благодаря стараниям Российской кинологической федерации и Бийской городской общественной организации "Клуб служебного и любительского собаководства". На выставку привезли собак всех пород из Новосибирска, Барнаула, Кемерова, Рубцовска и Горно-Алтайска - cообщает официальный краевой сайт.



Оказывается, живут в Бийске и два милейших создания уникальной породы – самоедские собаки: белый мех, будто искусственный, симпатичные мордашки, а уж сколько нежности в Раде и Милане – словами не передашь, пишет "Бийский рабочий". Хозяева говорят, что более преданной семье собаки в мире не сыщешь.

"Знаете, как здорово проводить с самоедской собакой долгие зимние вечера! – смеется хозяин Андрей. – На улице мороз, а ты обнимешь ее покрепче, зароешься в мех руками – и тепло и телу, и душе. Самоедская собака – ценная порода, и, конечно, щенки недешево стоят, но никаких денег не жалко за такого верного и веселого друга".

Здесь же на выставке можно увидеть английских бульдогов Пенелопу, Беатрис и Лилиану.

"Наши бульдожки – самые замечательные, – смеются их хозяева Алла и Александр. – Очень трепетные, очень нежные, вы не представляете, как они любят детей! Ласковее существа на свете, чем английский бульдог, вы не найдете – это точно. Кстати, наша самая младшенькая стала "Лучшим бебиком" на этой выставке – это ее первая заслуга, и мы ею гордимся!".

А вот немецкий шпиц Миша, клубочком свернувшийся на руках у Полины Ермаковой, несмотря на свое изящество, уже почетная собака Бийска – стал чемпионом Российской Федерации.

"Он самый лучший, – улыбается Полина. – Мы его любим не за заслуги, а потому что он наш…".

Экзотична и прекрасна тибетская собака породы ши-тцу по кличке Том – в этническом нагруднике, с прекрасной шерстью и отрешенностью тибетских монахов во взгляде. "Он у нас философ, – говорит его хозяйка Лена, приехавшая из Барнаула. – Очень созерцательная собака. Правда, летом ему тяжко – видите, какая шерсть длинная, приходится на папильотки ее закручивать, чтобы не так жарко было".

Порадовали и ребята из бийской общественной организации по защите животных "Преданность". Волонтеры помогали организаторам: и деньги собирали для бездомных животных, и речевки-девизы скандировали – одним словом, отлично дополняли все это шумное и увлекательное действо под названием "Выставка собак".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров