Сеть «Детский мир» открыла четвёртый супермаркет в Алтайском крае

31 мая 2014, 12:02, ИА Амител

Крупнейшая федеральная сеть по продаже детских товаров открыла свой супермаркет в Рубцовске. Магазин, расположенный в торгово-развлекательном центре "Радуга", стал уже четвёртым на территории Алтайского края - cообщает сайт "Капиталист".

Площадь супермаркета, который будет работать в "Радуге", традиционна для регионов — 1100 кв метров. В пресс-службе ритейлера сообщают, что магазин в Рубцовске отличается "элементами новой концепции сети". В нём представлены обновленное торговое оборудование, реализованы новые стандарты мерчандайзинга и дизайна помещений.

Интересно, что это уже второе за месяц открытие "Детского мира" в городах Алтайского края. Ещё один магазин заработал 15 мая в бийском ТРЦ "Ривьера". До этого дня на территории региона работали два супермаркета сети и оба в Барнауле — в ТЦ "Первомайский" и ТРЦ "Европа". Кстати, оба торговых центра — "Ривьера" и "Радуга" принадлежат одним и тем же собственникам — совладельцам продуктовой сети "Мария-Ра".

Сейчас у "Детского мира" насчитывается 230 магазинов в 108 городах России и СНГ. По итогам 2013 года выручка сети составила 36 млрд рублей, а чистая прибыль выросла с 460 млн до 1,15 млрд рублей. 100% компании принадлежит АФК Система, а сам бренд "Детский мир" появился ещё в советское время в 1957 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров