Бой идет на окраине Донецка, СМИ сообщают о взрывах

31 мая 2014, 10:58, ИА Амител

Бой идет на окраине Донецка близ поселка Хорошово, слышны автоматные очереди и взрывы, сообщает в субботу телеканал "Россия 24".

"Над расположенной неподалеку частью ПВО кружит вертолет. Одновременно началось новое противостояние в международном аэропорту", — сообщается на сайте телеканала.

Стрельба и взрывы слышны в районе тренировочной базы футбольного клуба "Шахтер".

Как ранее сообщало ИА Амител, массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с привлечением авиации и бронетехники с целью подавления протестного движения. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к десяткам жертв и раненых, назвали карательной и призывают ее немедленно прекратить. Активные боевые действия были приостановлены на время проведения 25 мая президентских выборов. Однако уже 26 мая они возобновились. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров