Сын первого замглавы Чарышского района на Алтае погиб при наводнении

31 мая 2014, 12:05, ИА Амител

Сын первого замглавы Чарышского района на Алтае погиб при наводнении Сын первого замглавы Чарышского района на Алтае Павел Хохлов погиб при наводнении: молодой человек участвовал в спасении людей от стихии и оказался в лодке, которая перевернулась. Подробности сообщает lifenews.

Во время эвакуации в лодку, где находился молодой человек, в панике набилось сразу 10 человек. В итоге она перевернулась, не доплыв до берега. Восемь человек сумели спастись, но 26-летний парень и 6-летняя девочка утонули.

Следователи Алтайского края сейчас проводят проверку действий ответственных за эвакуацию лиц.автор фото Марина Стрельцованаводнение в Чарышском районе

– Известно, что утром, когда район начало затапливать, на месте было принято решение самостоятельно проводить эвакуацию людей из зоны бедствия, – сообщает помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СКР по Алтайскому краю Людмила Рязанцева. – Тело молодого человека было обнаружено, местонахождение девочки не установлено. Следствию предстоит выяснить обстоятельства, при которых производилась эвакуация, а также дать оценку действиям должностных лиц при проведении спасательных мероприятий в условиях ЧС.

Как уже сообщало ИА "Амител" , накануне, 30 мая, стало известно о том, что жертвами наводнения в Алтайском крае стали четверо человек. Они утонули во время эвакуации на лодке в алтайском с. Чарышское.  О том, что там происходило накануне, можно прочесть в материале очевидца - Сергея.

Сегодня, 31 мая, сотрудники полиции просят граждан воздержаться от поездок на автотранспорте в Республику Алтай: трассу М-52 размыло на нескольких участках: вода идет в Алтайский край по направлению села Долина свободы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров