Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сын первого замглавы Чарышского района на Алтае погиб при наводнении

, ИА "Амител"
Сын первого замглавы Чарышского района на Алтае Павел Хохлов погиб при наводнении: молодой человек участвовал в спасении людей от стихии и оказался в лодке, которая перевернулась. Подробности сообщает lifenews.

Во время эвакуации в лодку, где находился молодой человек, в панике набилось сразу 10 человек. В итоге она перевернулась, не доплыв до берега. Восемь человек сумели спастись, но 26-летний парень и 6-летняя девочка утонули.

Следователи Алтайского края сейчас проводят проверку действий ответственных за эвакуацию лиц.автор фото Марина Стрельцова

– Известно, что утром, когда район начало затапливать, на месте было принято решение самостоятельно проводить эвакуацию людей из зоны бедствия, – сообщает помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СКР по Алтайскому краю Людмила Рязанцева. – Тело молодого человека было обнаружено, местонахождение девочки не установлено. Следствию предстоит выяснить обстоятельства, при которых производилась эвакуация, а также дать оценку действиям должностных лиц при проведении спасательных мероприятий в условиях ЧС.

Как уже сообщало ИА "Амител" , накануне, 30 мая, стало известно о том, что жертвами наводнения в Алтайском крае стали четверо человек. Они утонули во время эвакуации на лодке в алтайском с. Чарышское.  О том, что там происходило накануне, можно прочесть в материале очевидца — Сергея.

Сегодня, 31 мая, сотрудники полиции просят граждан воздержаться от поездок на автотранспорте в Республику Алтай: трассу М-52 размыло на нескольких участках: вода идет в Алтайский край по направлению села Долина свободы.



Комментарии

31.05.2014 12:10
комиссар

Соболезнование родителям.

31.05.2014 12:12
Дизель

Павел Хохлов. Должность папы указать не забыли, а имя спасателя не обязательно?

31.05.2014 12:14
- гость -

Вечная память!

31.05.2014 12:14
Садовод

Без спасательных жилетов?

31.05.2014 12:16
- гость -

А федералы все про Крым.... ну дак на Алтае политических очков не заработаешь.

31.05.2014 12:19
Дизель

Сейчас вертолетом сняли с крыши родственников. Двое с половиной суток просидели на крыше родственники, пожилые люди с маленьким ребенком, боясь, что вторая волна унесет их.

31.05.2014 12:19
- гость -

Светлая память парню.(

31.05.2014 12:22
- гость -

По Краснощёково в магазин плавают на лодках.

31.05.2014 12:30
- гость -

Вода продолжает расти, есть дома, скрытые с крышами, по улицам плывет мертвый скот. Прогноз - еще повышение воды.

31.05.2014 12:44
- гость -

какой ужас.... хочется помочь, и не знаешь чем....

31.05.2014 13:01
Марина

За что же такое ((((((((

31.05.2014 13:01
гость

Страной надо заниматься, в нее вкладывать. А у нас Украиной, они нас об..., а мы им газ бесплатно.Всем долги прощаем, а нас все ненавидят. А народ...плавает

31.05.2014 13:02
- гость -

Перед стихией человек бессилен!

31.05.2014 13:02
Дизель

Редактору спасибо.

31.05.2014 13:11
гость

Страной надо заниматься
--------------------
Да, иногда кажется, что специально над нами издеваются. Холодно, сыро - сидим без отопления, горячей воды. Отключают как попало, на погоду не смотрят. Энергетикам спасибо, что свет есть, но и заплатить придётся много.

31.05.2014 13:31
- гость -

Парню низкий поклон. Слова утешения родителям.

31.05.2014 13:39
Бобров

Настоящий мужчина. Герой. Отец... Соболезнуем родным...

31.05.2014 13:39
- гость -

Жалко очень! Совсем молодой. И девочку. Родным сил! Царствие ему небесное!

31.05.2014 13:44
- гость -

гость
31 мая 2014 г.
13:11 такие как ты к людской трагедии без зазрения совести политику приплетают. А парень герой, жалко, совсем молодой.

31.05.2014 13:49
- гость -

- гость -
31 мая 2014 г.
13:44
------------------
Ты сидишь в тепле? Вот поезжай и помогай людям, оторви ж... от компа.

31.05.2014 13:51
- гость -

Земля ему пухом!!!! Молодец, мужик!!!!

31.05.2014 13:57
гость

политику
приплетают.

Вот именно, из - за такой политики случаются трагедии. Люди спасают себя сами - техники нет, горючего нет, спасателей мало. Да и разве можно эти развалюхи домами назвать? Люди живут хуже негров.

31.05.2014 14:03
- гость -

гость
31 мая 2014 г.
13:57 Давай, либераст, трудись, ври, пиарься на горе людей.

31.05.2014 14:10
- гость -

Светлая память молодому человеку, ценой собственной жизни он спас восьмерых.

31.05.2014 14:13
гость

пиарься на горе людей.
------------------
В чем пиар - то? Иди проспись, после пятничного запоя наверно.

31.05.2014 14:33
- гость -

Уважаемые Сергей Иванович и Вера Семёновна, примите искренние соболезнования от коллектива МБОУ Солтонская СОШ, а вашему сыну нижайший поклон, светлая ему память!!!

31.05.2014 15:15
Гость

Дай Бог родителям пережить это горе. Светлая память их сыночку.
Но если при эвакуации гибнут люди- виноваты те, кто должен уметь готовить людей, это из-за таких отвечающих и получающих деньги чинуш погибают человеки.

31.05.2014 17:51
- гость -

Гость
31 мая 2014 г.
15:15 Ты конкретней - какой "чинуша" виноват в том, что лодка перевернулась?

1.06.2014 12:00
Вера

Теперь то что рассуждать....Горе случилось когда? А ведь еще вечером 28 мая на сайте МЧС уже было написано, что в ближайшие сутки будет чрезвычайная ситуация по паводку в Чарышском районе!!!! Сейчас это легко проверить, я например и не знала, что такой сайт есть, но это и не моя обязанность, не моя профессия! Кто там отвечает по МЧС в Чарыше? Кто должен первым делом при включении компьютера смотреть эту страницу сайта МЧС? Почему людей не оповестили? Ни радио, ни телевидение, ни просто на машине никто не объехал территории и не кричал в громкоговоритель, что люди, срочно собирайте документы и бегите! НИКТО!!!!

1.06.2014 12:02
- гость -

Погибли люди, девочка ни в чем не повинная, 6 лет, господи, это ж надо было так в лодку ломиться взрослым, чтобы ребенка утопить....Про Павла много говорят хорошего, но не вернуть его, а вот те, кто виноват - должны понести самое жестокое наказание, и я рада, что начались проверки по краю, тех, кто должен был отвечать за безопасность людей. Посидят этак в тюрьме лет 5 - думаю поймут, что на работе не штаны надо просиживать, а делом заниматься

Загрузка...