Общественникам показали как выглядят ИВС и спецприемник в Барнауле

31 мая 2014, 15:00, ИА Амител

В конце этой недели члены Общественного совета при УМВД России по г. Барнаулу с целью контроля за деятельностью органов внутренних дел посетили Изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых и  Специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по г. Барнаулу.

Общественники в сопровождении начальника ИВС майора полиции Василия Пустовалова и заместителя начальника спецприемника капитана полиции Алексея Абашина осмотрели помещения проверяемых учреждений.

В ходе посещения члены Совета ознакомились с работой дежурной части, с условиями содержания задержанных,  осмотрели камерный блок, прогулочный двор, хозяйственные и служебные помещения. Членам Совета продемонстрировали, что все камеры и следственные кабинеты оснащены системой видеонаблюдения с выходом на монитор дежурного, а также руководителей режимных объектов.

Общественники также ознакомились с порядком организации питания, медицинского обслуживания и санитарной обработки помещений. 

По итогам посещения мест принудительного содержания, председатель Общественного совета при УМВД России по г. Барнаулу Сергей Мелядин дал высокую оценку материально-техническому оснащению проверенных учреждений. Сергей Робертович отметил, что здесь созданы все условия для содержания подозреваемых, обвиняемых и административно арестованных граждан, а также для  выполнения сотрудниками полиции своих служебных задач.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров