Ученые выяснили, что блондинки агрессивнее, чем брюнетки

31 мая 2014, 18:00, ИА Амител

Сегодня, 31 мая, принято отмечать Всемирный день блондинок. Их любят, им завидуют, про них сочиняют анекдоты и шутки, а ученые не устают их исследовать и изучать. Сегодня мы собрали для вас несколько фактов и мифов о  "светлой" половине человечества. Об этом пишут Вести.

Блондинок трудно назвать скромницами

По крайней мере, поступок белокурой звезды американского мюзикла "Блондинка в законе" Шеридан Смит был крайне вызывающим. Актриса оголилась в прямом эфире в рамках популярного шоу, где всем гостям предлагалось показать свои прелести. Немногие отважились на столь смелый поступок, но блондинка оказалась не робкого десятка. Смит сняла с себя практически все, а канал собрал 55 тысяч долларов. Деньги пошли в фонд голодающих детей Африки.

Блондинки гораздо агрессивнее брюнеток

Белокурые особы не только способны на смелые поступки, они еще и агрессивны, если верить американским ученым. Исследователи провели ряд экспериментов, результаты которых показали, что обладательницы светлых волос гораздо воинственнее, чем брюнетки. Будьте осторожнее!

Блондинки преуспевают в боевых искусствах

Если блондинки и вправду агрессивны, то из этого можно и нужно извлекать пользу. Сестры-каратистки Анна и Ольга Дмитриевы имеют более ста медалей и наград различного достоинства. Различать близняшек не научились даже тренеры, но одно отличие у них все же есть: Ольга дерется хладнокровно, Анна - агрессивно.

Джентельмены все же предпочитают брюнеток

Такой вывод сделали социологи, опросив две тысячи британских мужчин. Ровно треть респондентов заявили, что их привлекают женщины с каштановыми волосами. Блондинкам досталось второе место, а вот рыжие оказались аутсайдерами рейтинга - им было отдано всего 9% от общего числа голосов. 

Блондинки действительно бывают опасны за рулем

Но даже если блондинка попадет в ДТП, оно обречено стать гламурным. Это доказала жительница солнечного Монте-Карло. Белокурая обладательница голубого кабриолета Bentley попыталась припарковаться у казино, но перепутала педали. Кабриолет сорвался с места и врезался в несколько автомобилей, стоящих впереди. Жертвами столь изысканной аварии стали Aston Martin, Porsche, Ferrari и Mercedes.    

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров