"Уйти, чтобы вернуться": губернатор Приморья просит Президента РФ принять его досрочную отставку

31 мая 2014, 17:47, ИА Амител

Глава Приморского края Владимир Миклушевский обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой принять его досрочную отставку. Губернатор покидает свой пост в связи с решением пойти на выборы в сентябре, сообщает Лента.Ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Проработав два года губернатором Приморья, я хорошо понимаю, что продолжать эту работу без доверия людей, конечно, невозможно. Должно быть выражено доверие приморцев", — отметил он.

Путин, со своей стороны, дал согласие на досрочную отставку Миклушевского. "Проработав два года губернатором Приморья, я хорошо понимаю, что продолжать эту работу без доверия людей, конечно, невозможно", - пояснил Миклушевский. "В целом вы не только освоились, но и результаты положительные. Я не против, пожалуйста", - согласился Владимир Путин.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее ряд губернаторов уже попросили президента позволить им досрочно уйти в отставку для участия в выборах — среди них главы Калмыкии, Башкирии, а также Нижегородской, Мурманской, Липецкой, Курской, Тюменской, Оренбургской и Вологодской областей. Все просьбы были удовлетворены. Единый день голосования назначен на 14 сентября 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров