Клип Gangnam Style набрал два миллиарда просмотров

01 июня 2014, 09:16, ИА Амител

Клип Gangnam Style корейского исполнителя Пак Чэ Сана, выступающего под сценическим псевдонимом PSY, установил новый рекорд просмотров на сайте YouTube.

Как сообщил Billboard в пятницу, 30 мая, видео просмотрели более двух миллиардов раз. На момент публикации материала количество просмотров ролика составляло 2000376397. Таким образом, Gangnam Style вновь стал самым популярным клипом за всю историю YouTube.

Видео корейского поп-певца было опубликовано в середине июля 2012 года. Первый миллиард просмотров был достигнут в конце декабря того же года, то есть чуть больше семи месяцев. Для достижения нового рекорда ролику понадобился один год и пять месяцев.

Клип "Gannam Style" стал своего рода карикатурой певца на обитателей модного сеульского района Каннам, где с начала девяностых годов собирается южнокорейская "золотая молодежь". Благодаря всемирной популярности PSY Южная Корея надеется продвигать и популяризировать корейскую культуру.

До появления Gangnam Style на YouTube одними из наиболее популярных клипов были Bad Romance Леди Гаги, который посмотрели 505 миллионов раз, и композиция Baby Джастина Бибера, набравшая 824 миллиона просмотров.

Сам PSY в интервью с Billboard заявил, что для него стало большой честью такая популярность в Сети. Он также пообещал, что вскоре выпустит новые композиции, не менее "радостные", чем Gangnam Style.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров