В Славянске возобновились боевые действия, слышна стрельба и взрывы

01 июня 2014, 09:27, ИА Амител

Бои между украинскими военными и ополченцами возобновились в Славянске. Об этом руководитель оперативной группы по информированию АТО Владислав Селезнев сообщил на своей странице в Facebook - передает mail.ru.

"В округе слышны пулеметные очереди и взрывы. Местные жители сообщают, что над городом кружат вертолеты", — пишет Селезнев. По его словам, вертолеты наносят удары по позициям ополченцев, которые не прекращают попыток вырваться из окруженного города. Покидает район АТО и гражданское население, говорится в сообщении


Селезнев отмечает, что "АТО проходит волнообразно — местные жители пишут, что время от времени в центре города царит затишье — тогда стрельба переходит на окрестности".

Ранее в штабе народного ополчения Славянска сообщали, что в результате ночного обстрела Славянска со стороны украинской Национальной гвардии есть жертвы и пострадавшие среди мирного населения. По словам представителей штаба, два человека погибло, четверо ранено. Ополченцы заявили, что всю ночь шла стрельба в поселке Семеновка, микрорайонах Восточный и Северный, а также в поселке Черевковка, где были обстреляны очистные сооружения воды. В штабе сообщили, что если эти сооружения будут повреждены, жители Славянска останутся без питьевой воды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров