Движение автотранспорта в Горном Алтае восстановлено

01 июня 2014, 10:15, ИА Амител

По состоянию на 1 июня движение по федеральной автомобильной дороге Р-256 "Чуйский тракт" открыто для всех видов транспорта на всем протяжении. Об этом ИА "Амител" сообщили в ФКУ УПРДОР "Алтай".

Росавтодор информирует о ситуации на федеральных трассах Алтая в связи с наводнением
. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с официальной информацией.

В настоящее время на федеральных дорогах ФКУ Упрдор "Алтай" в пределах Алтайского края критической ситуации не наблюдается. На локальных участках федеральной автомобильной дороги Р-256 "Чуйский тракт" км 408 – км 428 имеет место подпор земляного полотна водами р. Катунь, переливов через дорогу нет. Проводятся мероприятия по обеспечению сохранности федеральных автодорог и искусственных сооружений на них.

На территории Республики Алтай в настоящее время имеется затруднение движения на км 480 на участке протяженностью 300 м, связанное с переливом воды через проезжую часть автомобильной дороги. Глубина воды в месте перелива достигает 0,5 м. При этом движение грузового автотранспорта осуществляется вброд, а движение легкового транспорта – через грунтовую лесную дорогу.
В целях обеспечения возможности проезда по данному участку дороги ведутся работы по отсыпке и подъему отметки насыпи, для чего задействовано более 20 единиц техники. Движение планируется открыть в ближайшее время.

На км 443  в с. Майма произошло подтопление дороги на участке длиной 100 м и перелив воды через проезжую часть потоком толщиной 5 см. Движение транспорта осуществляется в штатном режиме.

Также в результате паводка частично разрушена насыпь и покрытие проезжей части на км 516 в районе населенного пункта Черга (в целях обеспечения безопасности дорожного движения и возможности беспрепятственного выполнения восстановительных работ объезд автотранспорта поврежденного участка дороги осуществляется по улицам населенного пункта), а также частично повреждена насыпь и обочина на участках км 508, км 525, км 528, км 534, км 560, км 578, км 614 и км 647, на которых в настоящее время завершены работы по укреплению откосов насыпи, для чего было задействовано более 20 единиц техники. Движение автотранспорта на данных участках осуществляется в штатном режиме.

Всего на восстановительных работах задействовано более 40 единиц техники, свыше 100 человек рабочих и специалистов. Более 7 тыс. куб. м каменных материалов было использовано на восстановительные работы.

Согласно прогнозам Гидрометеоцентра в ближайшее время ожидается уменьшение количества осадков на территории Республики Алтай и спад уровня воды в реках.

Организовано круглосуточное дежурство сотрудников ГИБДД и ФКУ Упрдор "Алтай".

+++
Телефон диспетчерской службы ФКУ УПРДОР "Алтай" по тел. 63-14-59

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров