"День правовой помощи детям" провели сотрудники полиции в Алтайском крае

01 июня 2014, 13:44, ИА Амител

"День правовой помощи детям", организованный сотрудниками полиции, в Алтайском крае начался с флэш-мобов по раздаче памяток и визиток с координатами детского телефона доверия - сообщает сайт краевого ГУВД.


Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, ГИБДД и участковые уполномоченные разъясняли детям и их родителям права, обязанности и рассказывали, куда необходимо обращаться в случае, если ребенку грозит опасность.

Для того, чтобы полиция экстренно отреагировала, необходимо звонить 02. А вот получить правовую консультацию, задать вопрос юридического характера или узнать, куда нужно обращаться в случае, если возникли конфликты со сверстниками, можно по телефону доверия полиции 128 или детскому телефону доверия.

В этот день автолюбители с пониманием отнеслись к просьбам сотрудников ГИБДД о необходимости повторить детям несложные правила по безопасности дорожного движения.

Юным пешеходам также вручались визитки. А сотрудники полиции отвечали на возникшие у детей вопросы.

Сотрудники провели правовые мини-консультации во время различных мероприятий, посвященных международному Дню защиты детей.

А накануне этого дня юристы Главного управления побывали в Центре временного содержания несовершеннолетних. Специалисты провели для детей викторину в форме ответов и вопросов "Знаешь ли ты свои права".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров