Пять человек получили ранения в результате артобстрела Славянска украинскими силовиками

02 июня 2014, 07:46, ИА Амител

Пять мирных жителей получили осколочные ранения в результате артиллерийского обстрела Славянска (Донецкая область) украинскими силовиками. Как рассказал корр. ИТАР-ТАСС представитель народного ополчения, обстрел велся с горы Карачун, где расположены части нацгвардии и ВС Украины.

По его словам, обстрелу подверглись районы предприятий "Строймаш" и "Славтяжмаш". Кроме того, в ополчении сообщили, что сегодня в городе отмечаются серьезные проблемы с мобильной связью, в частности, полностью отсутствует сигнал у абонентов некоторых операторов. В отдельных районах города отсутствует интернет-связь.

Представитель ополчения также рассказал, что накануне были эвакуированы пациенты центральной городской больницы Славянска. "Их перевели в районную больницу в Николаевке (в 18 км от Славянска - прим. ИТАР-ТАСС)", - сказал он. "При этом часть персонала осталась на месте, поскольку почти ежедневно поступают раненые - как ополченцы, так и мирные жители", - добавил представитель самообороны города.

Накануне вечером и минувшей ночью город и прилегающий к нему поселок Семеновка также подверглись интенсивному артобстрелу, в городе были включены сирены. Кроме того, в районе Семеновки и населенного пункта Красный Лиман на трассе на Харьков слышна стрельба из автоматического оружия, рассказали в ополчении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров