Алтайский легкоатлет стал серебряным призером командного чемпионата России в беге на 3000 метров с препятствиями

02 июня 2014, 08:41, ИА Амител

В Адлере состоялся командный чемпионат России по легкой атлетике.

Как информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, в нем выступали пять представителей Алтайского края. Наибольшего успеха добился Юрий Клопцов, финишировавший вторым с результатом 8 минут 28,03 секунды на дистанции 3000 метров с препятствиями. Это новый рекорд края. Всего три сотых секунды не хватило Юрию, чтобы выполнить норматив мастера спорта международного класса.

В шаге от призового места остановилась прыгунья в высоту Оксана Старостина. Она заняла четвертое место с результатом 184 см. Такую же высоту взяли серебряный и бронзовый призеры соревнований – Татьяна Мнацаканова и Елена Слесаренко, но Оксана использовала на одну попытку больше этих спортсменок, когда планка стояла на отметке 180 см.

Шестой финишировала в финале взрослых соревнований по барьерному бегу юниорка Юлия Соколова (у взрослых высота барьеров выше). На дистанции 100 метров она показала личный рекорд, пробежав предварительный забег за 13,77 сек.

Артур Элизбарян занял 7 место в беге на 800 метров (1 минута 49,54 секунды) и 11 место в беге на 1500 метров (3 минуты 43,53 секунды). Иван Бабич показал 17-й результат (48,30 секунды) на дистанции 400 метров. К сожалению, не смог выступить на командном чемпионате России барьерист Алексей Дремин, специализирующийся в беге на 110 метров с барьерами – он травмировался незадолго до соревнований.

В командном первенстве сборная края заняла 8 место из 15 команд высшей лиги (есть еще суперлига – 9 команд, первая и вторая лиги).