Наводнение на Алтае: в Бийске под угрозой находится дамба на объездной дороге

02 июня 2014, 09:35, ИА Амител

"С дамбы глаз не спускать!", - распорядился сегодня, 2 июня , на заседании КЧС глава администрации Бийска Николай Нонко. Речь идет о дамбе на объездной дороге, благодаря которой не затопило дома по ул. Нижнецесовской. Об этом сообщает пресс-центр администрации г.Бийска.

Практически круглосуточно на ней работали спасатели, дорожные службы, предприятия города, добровольцы. Более 5000 кубометров песка и пгс было уложено в дамбу. Сейчас она вся практически пропиталась водой и достаточно малейшего нарушения, чтобы вода хлынула через дорогу.

"Обидно будет, что отстояв улицы города в самый пик наводнения, сейчас допустить прорыв дамбы. Техника и люди должны продолжать дежурство и вовремя реагировать на опасность", - подчеркнул глава администрации.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Бийске в зону подтопления попадает 3712 человека (+150), из них 1012 детей (+87), из подтопленных домов эвакуировано 1784 человек (+ 153), из них 229 детей (+32) отселены по родственникам и знакомым, в пунктах временного размещения размещены 71 человек, из них 5 детей, за медицинской помощью с последующей госпитализацией обратились 14 человек из них 7 маломобильных.

Фото: пресс-центр администрации г.Бийска

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров