Наводнение на Алтае: уровень воды в Оби в районе Затона составил 492 см

02 июня 2014, 09:54, ИА Амител

По последним данным городского управления по ГОЧС, уровень воды в Оби в районе Затона в Барнауле на 08:00 2 июня составил 492 см. Ситуация в микрорайоне спокойная, фактов подтопления нет. Об этом сегодня, 2 июня, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Проводится отсыпка низменных участков. Организован обход жилых подворий, информирование населения о действиях в случае ухудшения паводковой ситуации, уточняются данные о подлежащих эвакуации.

В управлении ГОЧС уточнили, что за минувшие сутки подъем в Оби в районе Барнаула составил 34 см, за предыдущие сутки – 64 см. Таким образом, прослеживается тенденция к снижению. Напомним, критическим для Затона является уровень воды в реке на отметке 540 см.

Как уже сообщало ИА "Амител", оперативное предупреждение управления по делам ГО и ЧС в связи с подъемом уровней воды в реках Республики Алтай и Алтайского края действует в Барнауле. В результате сильных дождей прошедших в период с 26 по 30 мая в Республике Алтай и юго-восточных районах Алтайского края значительно повысился уровень воды в реках Бия, Чарыш, Катунь, Ануй, Песчаная и в реке Обь. 2 - 3 июня возможно достижение опасных отметок уровня воды в реке Обь в районе Барнаула.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров