Наводнение на Алтае: ЛДПР в Бийске помогает пострадавшим от наводнения

02 июня 2014, 10:16, ИА Амител

Бийские либерал-демократы во главе с депутатом местной Думы Сергеем Абрамовым организовали пункт питания для жителей полузатопленных улиц. Все выходные пострадавшие от наводнения бийчане на улицах Заводская, Кожевенная и Советская могли получить горячий чай из военных термосов и продукты - бутерброды, хлеб, печенье, булочки, колбасу... По словам Сергея Абрамова, помощь оказана нескольким сотням человек.Об этом сообщает сегодня, 2 июня, пресс-служба АРО ПП ЛДПР.

- Вода прибывает, но эвакуированные люди все равно приходят к домам - боятся воров. Мы поддерживаем как можем. Плаваем на лодках, помогаем спасать имущество, собак, скот, а то и людей вывозим. Задействована служебная газель ЛДПР. Сотрудники МЧС и представители администрации тоже здесь. Взаимодействуем. Кстати, местные жители недовольны властями - считают, что те могли бы проявлять больше внимания к пострадавшим, - рассказывает депутат Сергей Абрамов.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Бийске в зону подтопления попадает 3712 человека (+150), из них 1012 детей (+87), из подтопленных домов эвакуировано 1784 человек (+ 153), из них 229 детей (+32) отселены по родственникам и знакомым, в пунктах временного размещения размещены 71 человек, из них 5 детей, за медицинской помощью с последующей госпитализацией обратились 14 человек из них 7 маломобильных.

Фото: пресс-службы АРО ПП ЛДПР

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров