На Алтае трех граждан Узбекистана будут судить за незаконное пересечение госграницы РФ

02 июня 2014, 10:35, ИА Амител

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех граждан Узбекистана, которые обвиняются в незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации. Об этом сообщает сегодня, 2 июня, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.  
 
По версии следствия, в январе 2014г. обвиняемые, зная, что въезд на территорию России им запрещен, вступив в предварительный сговор, решили незаконно проникнуть с территории Республики Казахстан в Российскую  Федерацию. С этой целью они незаконно перешли Государственную  границу РФ и продолжили движение по территории Рубцовского района Алтайского края. Однако их противоправные действия были пресечены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Уголовным кодексом Российской Федерации за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. В настоящее время материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров