В ближайшие дни горячую воду в дома барнаульцев не дадут

02 июня 2014, 10:46, ИА Амител

В ближайшие дни – сегодня и завтра – возобновлять горячее водоснабжение в отдельных микрорайонах Барнаула не планируется. В то же время, как пояснила сегодня, 2 июня, корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь Барнаульского представительства ООО "Сибирская генерирующая компания" Оксана Овчинникова, не исключено, что в некоторые дома барнаульцев горячую воду все же дадут на этой неделе.

Какие это будут дома, и когда возобновится горячее водоснабжение, станет известно позднее. Пока же энергетики в круглосуточном режиме без выходных ведут работу по устранению выявленных порывов. Как подчеркнула Оксана Овчинникова, в этом году гидравлические испытания выявили рекордное число порывов. На их устранении задействованы все силы и средства.

За время опрессовки на тепловых сетях в Барнауле произошло 275 порывов, 115 из которых возникло на магистральных трубопроводах, 160 – на внутриквартальных.

"Порывов настолько много, что одновременно вести работы по всем порывам физически не возможно. Не хватает ни людей, ни техники. Поэтому вначале работы ведутся на наиболее серьезных участках", - пояснила пресс-секретарь Барнаульского представительства ООО "Сибирская генерирующая компания".

Как уже сообщало ИА "Амител", в этом году согласно пожеланиям мэрии, а также жителей краевой столицы гидравлические испытания проходят единожды. До этого года они проводились два раза: весной и осенью.

Вечером 29 мая специалисты "Барнаульской теплосетевой компании" приступили к возобновлению подачи горячего водоснабжения в микрорайон, ограниченной улицами Шумакова, Малахова, Власихинская и Павловским трактом. В субботу, 31 мая, горячая вода должна была появиться в квартирах барнаульцев, проживающих на Сулиме, а также в микрорайоне, ограниченном улицами Советской Армии, Северо-Западная, Гущина и Малахова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров