Славгородских школьников начинают принимать летние лагеря дневного пребывания

02 июня 2014, 12:13, ИА Амител

После окончания учебного года на повестку дня выходят вопросы летнего оздоровления и досуга детей. Отправить ребенка на отдых в пришкольный лагерь для многих родителей не только самый доступный по цене, но и самый удобный вариант - ребенок в городе и под контролем.

В этом году в Славгороде открываются 16 пришкольных лагерей, на базе 15 образовательных учреждений муниципалитета, рассказала Дарья Ретенгер, ведущий специалист комитета по образованию. Всего планируется принять в лагерях на базе школ 1913 человек, среди которых 1062 – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (из многодетных, малообеспеченных, опекунских семей), сообщает пресс-служба администрации Славгорода.

Работать пришкольные лагеря будут до 27 июня. Детей будут кормить три раза в день, на сумму 115 рублей. Питание организовано за счет средств федерального и местного бюджетов. Первая смена стартует уже сегодня, 2 июня.

За время летних каникул 340 славгородских школьников отдохнут и в загородном лагере "Радуга". В нынешнем году здесь пройдут четыре смены: три оздоровительные продолжительностью 21 день и одна профильная тематическая "Подросток и закон". Открытие первой смены запланировано на 6 июня.

В целом же за период оздоровительной кампании 2014 года различными видами отдыха и оздоровления планируется охватить более 2250 детей муниципального образования.

Кроме этого, Центром занятости населения города Славгорода проводится работа по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время. Всего запланировано трудоустроить более 350 подростков.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров